阜阳市普通住宅小区停车费收取标准是如何规定的?

  问:阜阳市如何规定普通住宅小区停车费收取标准?
 
  答:根据《关于进一步规范住宅小区前期物业服务收费的通知》(阜价费〔2015〕131号)第六条规定,普通住宅小区前期物业服务的停车收费标准,由开发建设单位与物业服务公司按照车位、车库的专有权益及相关政策规定,在前期物业服务合同中约定停车费收取标准。物业服务企业不得向进入物业管理区域内执行公务及为业主或者物业使用人配送、维修、安装等临时停放车辆收取停车费用。